Sie wollen Ihre Immobilie durch uns verwalten lassen?

*** Gemütliche 3-Raum-Wohnung in Chemnitz-Zentrum ***

Ort
09111 Chemnitz

*** Gemütliche 3-Raum-Wohnung in Chemnitz-Zentrum ***

Objektbeschreibung

Die 3-Raum-Wohnung liegt im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 77 m² erwarten Sie ein helles Wohnzimmer, zwei weitere Zimmer, eine separate Küche und ein funktional ausgestattetes Bad. Die Räume sind gut geschnitten und bieten vielfältige Einrichtungsmöglichkeiten.

Die Küche bietet Platz für eine Einbauküche und einen kleinen Essbereich, das Bad ist zweckmäßig gestaltet. Durch die Etagenlage genießen Sie eine freundliche Lichtatmosphäre und einen schönen Ausblick. Ein Kellerraum sorgt für zusätzlichen Stauraum. Das Haus präsentiert sich insgesamt in ruhigem, ordentlichem Zustand.

Ideal für Paare, kleine Familien oder Berufstätige, die Wert auf eine solide, gepflegte Wohnqualität legen.

Kaltmiete 390 €
Zimmer 3
Wohnfläche ca. 77,65 m²
Warmmiete 605 Euro

Wohnfläche
ca. 77,65 m²
Anzahl Zimmer
3
Anzahl Badezimmer
1

Kontaktdaten

person-placeholder.png
Herr Ole Fischer
Reichsstraße 41
09112 Chemnitz

Hier befindet sich die Immobilie

Lage

Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Chemnitz. Das Umfeld ist geprägt von gepflegten Mehrfamilienhäusern und einer angenehmen Nachbarschaft.

Einkaufsmöglichkeiten, Apotheken, Ärzte sowie Schulen und Kindertagesstätten befinden sich in der näheren Umgebung und sind bequem erreichbar. Auch die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist sehr gut – Bus- und Straßenbahnhaltestellen sind nur wenige Minuten entfernt. Zudem laden nahegelegene Grünanlagen und Spazierwege zu erholsamen Stunden im Freien ein.

Allgemeine Informationen

Wohnfläche
ca. 77,65 m²
Anzahl Zimmer
3
Anzahl Badezimmer
1
Kaltmiete
390 €
Warmmiete
605 €
Nebenkosten
215 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Heizkosten
129 €
Kautions Hinweis
780 €

- Kellerabteil
- gemeinschaftlich nutzbarer Garten mit Fahrradschuppen

Weitere Beschreibung

Das Angebot hat Ihr Interesse geweckt? Sie möchten weitere Informationen zu dieser Wohnung? Dann nutzen Sie bitte das Kontaktformular auf dieser Seite! Wir bitten um Ihr Verständnis, dass wir nur vollständige Kontaktanfragen mit Namen, Anschrift,
Telefonnummer sowie E-Mail-Adresse beantworten können.

Nicht das richtige Angebot gefunden? Dann besuchen Sie unsere viveto Internetseiten.

Wir freuen uns auf Sie!

Energieausweisbei Besichtigung

Fragen Sie diese Immobilie jetzt an