Sie wollen Ihre Immobilie durch uns verwalten lassen?

*** renovierte 2-Raum-Wohnung im bevorzugtem Stadtteil Schloßchemnitz ***

Ort
09111 Chemnitz
Etage
5 von 6

Objektbeschreibung

WE 4.12 - In ruhiger und dennoch zentraler Lage von Chemnitz befindet sich diese renovierte 2-Raum-Wohnung zur Miete.

Die Wohnung selbst befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit der Möglichkeit des betreuten Wohnens und bietet mit ca. 68 m² ausreichend Platz für Rentner, Paare oder kleine Familien. Sie verfügt über ein Schlafzimmer, ein Badezimmer, eine Küche und einen großzügigen Wohnbereich und einen Balkon, auf dem Sie die Sonne und frische Luft genießen können. Der Boden ist mit Vinyl und Fliesen ausgestattet. Ein Keller und ein Abstellraum in der Wohnung bieten zusätzlichen Stauraum. Zur Wohnung gehört außerdem ein Tiefgaragenstellplatz, der für 70 € pro Monat angemietet werden kann.

Das Gebäude verfügt über einen Aufzug und ist somit barrierefrei zugänglich. In der Tiefgarage befinden sich außerdem Fahrradabstellmöglichkeiten.

Die Mieter können sich auf eine gepflegte und moderne Ausstattung freuen.

Bei Interesse an der Wohnung nehmen Sie gerne Kontakt zu uns auf und vereinbaren einen Besichtigungstermin. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Kaltmiete 575 €
Zimmer 2
Schlafzimmer 1
Wohnfläche ca. 67,61 m²
Warmmiete 778 Euro

Wohnfläche
ca. 67,61 m²
Anzahl Zimmer
2
Anzahl Schlafzimmer
1
Anzahl Badezimmer
1
Anzahl Balkon / Terrasse
1

Kontaktdaten

person-placeholder.png
Herr Ricardo Illing
Reichsstraße 41
09112 Chemnitz

Hier befindet sich die Immobilie

Lage

Unsere renovierte und gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen und grünen Wohngegend im Stadtteil Schloßchemnitz. Die Lage zeichnet sich durch ihre gute Verkehrsanbindung aus. Die Bushaltestelle ist nur wenige Gehminuten entfernt und bringt Sie in kurzer Zeit ins Stadtzentrum oder zu anderen Zielen in der Umgebung, die Innenstadt ist ebenfalls fußläufig erreichbar.

In unmittelbarer Nähe finden Sie auch Geschäfte des täglichen Bedarfs, Schulen, Kindergärten sowie verschiedene Freizeitangebote. Auch der Schloßteich mit seinen schönen Spazierwegen und Grünflächen ist nicht weit entfernt.

Lassen Sie sich diese tolle Gelegenheit nicht entgehen und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin mit uns. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Allgemeine Informationen

Wohnfläche
ca. 67,61 m²
Anzahl Zimmer
2
Anzahl Schlafzimmer
1
Anzahl Badezimmer
1
Anzahl Balkon / Terrasse
1
Kaltmiete
575 €
Warmmiete
778 €
Nebenkosten
203 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete Stellplatz (Tiefgarage)
70 €

- Fliesen im Bad
- großer Balkon mit ausreichend Platz für Sitzmöglichkeiten
- Tiefgarage (70,00 €) und ein freier Außenstellplatz (40,00 €)

Weitere Beschreibung

Alle Angaben im Exposé basieren ausschließlich auf Informationen, die uns vom Auftraggeber zur Verfügung gestellt wurden. Wir übernehmen trotz größter Sorgfalt keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität der Daten.

Das Angebot hat Ihr Interesse geweckt? Sie möchten Genaueres zu dieser Wohnung wissen? Dann nutzen Sie bitte die Kontaktangabenfelder im unteren Bereich der Internet-Seite! Wir bitten um Verständnis, dass wir nur auf das vollständig ausgefüllte Formular mit Namen, Anschrift, Telefonnummer sowie E-Mail-Adresse antworten können.

Nicht das Richtige gefunden? Dann besuchen Sie unsere Internetseite:

https://www.viveto-wohnen.de

Wir freuen uns auf Sie!

PrimärenergieträgerGas
HeizungsartFernwärme
HeizungsartFernwärme

Fragen Sie diese Immobilie jetzt an